Традиционные игры возвращают популярность

    


      Активное развитие компьютерных технологий, доступность портативной техники не остаются незамеченными: взрослые и дети все глубже погружаются в виртуальный мир, который, к сожалению, не всегда выступает источником положительных впечатлений. Всем нам порой не хватает живого общения, позволяющего выплеснуть эмоции, узнать поближе родных и близких. Неудивительно, что в последние годы четко прослеживается тенденция повального увлечения настольными играми, которые, казалось бы, должны давно пылиться на полках.



 

      Традиционные игры возвращают популярность

      Возвращение к настольным играм — настоящий феномен, предугадать который оказались не в силах даже аналитики рынка. Все большее количество родителей откладывают в сторону надоевшие смартфоны и планшеты и коротают вечера за настольными играми, чтобы на личном примере показать любимым чадам, как можно весело и полезно проводить время всей семьей. Благодаря настольным играм скучные торжества превращаются в настоящие соревнования, позволяющие в увлекательной форме развивать сноровку, внимательность, совершенствовать деловые навыки. Во многих городах Украины и мира постоянно открываются тематические кафе, в которых можно скоротать время не только за чашечкой кофе, но и поиграть в компании других посетителей. Мода на настольные игры возвращается, и объяснением этого феномена служат несколько факторов:

     1. Настольные игры объединяют взрослых и детей.

    Если вы не знаете, чем занять ребенка, решение купить набор из классических игр  станет оптимальным. Время от времени мама и папа, бабушка и дедушка, братья и сестры смогут учить ребенка простым правилам, после чего можно будет устроить настоящие семейные соревнования. Здорово, правда

     2. Настольные игры позволяют создавать традиции.

     В условиях, когда из-за постоянной занятости мы все чаще заменяем традиционное общение редкими звонками, еженедельный сбор всех друзей и знакомых на игровые сеансы может стать настоящей традицией. Что самое замечательное — дети могут принимать участие в настольных играх наравне со взрослыми, приобретая уверенность в собственных силах.

     3. Играть в настольные игры можно в любом месте.

     Практически любую игру благодаря компактным размерам можно взять на пикник или в гости, на дачный отдых или на море.  

 

         Вся жизнь — игра…

     Собрание собственной игротеки, куда можно включить десятки популярных настольных игр, — прекрасная идея для гарантии веселого времяпровождения. Но традиционные игры имеют более важное значение: выполнение простейших игровых навыков позволяет детям овладеть рядом важных знаний и навыков.

         Настольные игры позволяют развить:

  • Понимание принципа очередности.
  • Математические навыки (суммирование значений, выпавших на кубиках, подсчет набранных очков).
  • Сообразительность. Так, во время участия в игре Fibber  участникам придется проявить максимальную гибкость мышления, чтобы не остаться с длинным носом!
  • Способность планировать свои действия наперед.
  • Осознание причинно-следственных связей.
  • Умение работать в команде.
  • Ловкость, сноровку. Для выигрыша в игре «Шлеп усы» приходится действовать максимально быстро, «шлепая» усы на все подходящие по форме и цвету карточки.
  • Умение принимать трудные решения (необходимость отказаться от малого успеха для получения главного приза).
  • Воспринимать свои неудачи с улыбкой. Детям важно осознать, что не так важно, кто именно разрушил шаткую конструкцию во время игры в любимую «Дженгу» — главное, что победители и проигравшие могут поменяться местами в следующем раунде!

Немає коментарів

Дивно, але ніхто не залишив жодного коментаря. Ви можете стати першим!


Написати коментар