Сладких снов, малыш!

Говорить о том, что перед сном обязательно нужно проветрить комнату крохи и искупать малыша в теплой ванночке с успокаивающими травами, сегодня не приходиться. Многие родители могут добавить к советам профессиональных психологов и детских терапевтов еще несколько проверенных методик по «усыплению» любимого чада. Но что делать в том случае, когда ни один из вариантов не действует? Конечно же, призвать в помощь специальные игрушки, ведь для ребенка каждый отдельный момент дня можно представить элементом увлекательной игры.

Мобили, ночники и проекторы предназначены не только для расслабления малыша перед сном – добиться подобного эффекта помогут вечерние прогулки и чтение любимых сказок перед сном. Игрушки, созданные в помощь мамам, призваны научить малыша засыпать в детской кроватке – именно над этой задачей многие родители бьются годами. И если вы установите над кроваткой крохи мобиль, который будет способствовать развитию зрения и координации движений, то ребенок привыкнет к его нежному звучанию и будет меньше проситься «на ручки». Еще одним вариантом колыбельной на новый лад станет проектор с ночником: неспешное скольжение сказочных героев по потолку в сопровождении волшебных мелодий наверняка будет завораживать кроху, помогая ему заснуть. Купить качественный мобиль и ночник-проектор не составит труда: наш магазин детских игрушек (Харьков) поможет вам подобрать лучшие товары для ребенка.

К сожалению, отчаянную борьбу со сном ведут не только полугодовалые карапузы, но и взрослые мальчики и девочки. Забавно наблюдать за тем, как самостоятельный ребенок, с трудом сдерживая зевоту, отказывается идти в кроватку, а потом засыпает перед телевизором или в процессе игры. Забавно только до того момента, пока в сон не начинает клонить уставших родителей. Но и с этой «бессонницей» можно бороться, узнав причину нежелания малыша отправлять в постель. Так, если сына или дочку по ночам пугают кошмары, предложите крохе обзавестись надежным защитником, охраняющим сладкие сны – например, трогательным Винни Пухом со свечей. Ребенок с удовольствием поставит медвежонка возле кровати и будет засыпать в полном спокойствии под мягкое свечение ночника. Так что не миритесь с капризами малыша, ищите новые идеи для игры с ребенком, а наш магазин детских игрушек (Харьков) поможет вам в этом непростом деле!


Немає коментарів

Дивно, але ніхто не залишив жодного коментаря. Ви можете стати першим!


Написати коментар