Что подарить ребенку на пять лет

Что подарить ребенку на пять лет – вопрос, волнующих всех приглашенных на пятый день рождения дитя. Вчерашний малыш или малышка уже так много знает и умеет! Но все же есть немало вещей, способных стать приятным сюрпризом для непоседы и заставить не короткое время позабыть обо всем на свете и погрузиться в таинство увлекательной игры…

На что нужно ориентироваться при выборе подарка

Пятилетний возраст – переходной рубеж между беззаботным действом и началом активной подготовке к школе. В это время мальчишки и девчонки еще могут наслаждаться беззаботными шалостями, но время от времени их внимание нужно занимать обучающим процессом в игровой форме. Подарки на день рождения должны быть развивающими, полезными и интересными – в противном случае презенты будут пылиться в углу детской.

Что подарить мальчику на пять лет

В этом возрасте мальчишки увлекаются конструированием. Поощрить исследовательский интерес помогут сложные конструкторы с большим количеством деталей. Возможно, сначала ребенку будет сложно разобраться с большим количеством элементов, и для успеха задумки потребуется родительская помощь. Но впоследствии дитя будет часами создавать масштабные объекты без инструкции, что положительно скажется на развитии фантазии, творческого мышления, мелкой моторики.

Еще один беспроигрышный вариант подарка – интерактивный робот от компании WowWee или Zoomer. Пятилетки хорошо разбираются в технологиях и проявляют серьезный интерес к программированию. Взаимодействие с электронным другом научит мальчика мыслить последовательно, закрепить понимание причинно-следственных связей, развить пространственное мышление и интерес к робототехнике.

Тематические наборы также остаются востребованными при условии наличия сложных игровых элементов. Шпионские наборы с рациями и секретными ручками, полицейское обмундирование с реалистичным оружием, костюмы героев любимых мультсериалов или кинофильмов (в том числе нашумевшей саги «Звездные войны») будут способствовать развитию фантазии и общему расширению кругозора.

Что подарить девочке на пять лет

Пятилетняя именинница обрадуется интерактивной кукле, но вряд ли ее интерес к презенту будет длительным. Девчонки в этом возрасте становятся очень требовательными к виду занятий и стараются во всем подражать маме. Потому искренний интерес вызовут подарки, связанные с миром моды и красоты, – детская косметика, наборы для создания украшений или безопасная швейная машинка Sew Cool, с помощью которой можно создать стильные аксессуары или игрушки.

В целом, для пятилетки очень важно развитие физического здоровья и интеллектуальных способностей. Потому в качестве презента можно смело выбирать игрушки для активного отдыха (лучше всего наборы – детский боулинг, городки), книжки, обучающие настольные игры (грамматические, математические, логические), музыкальные инструменты.


Немає коментарів

Дивно, але ніхто не залишив жодного коментаря. Ви можете стати першим!


Написати коментар