Секрет идеальной игрушки

Выбор лучшей игрушки

Стремление выбрать для любимого чада самую лучшую игрушку движет родителями при каждом посещении магазина. Заботливые мамы и папы готовы часами пересматривать весь ассортимент на прилавках, лишь бы найти по-настоящему интересные и увлекательные идеи для игры. Но может пора немного умерить свой пыл, ведь секрет идеальной игрушки давно известен?

Нет, это робот с большим набором функций и не конструктор последнего поколения. И даже не стильная кукла с ярким макияжем. Самая лучшая игрушка для ребенка — это персонаж, который будет постоянно помогать малышу познавать мир и разделит с ним первые победы и поражения.

Память каждого взрослого хранит в своих глубинах воспоминания о мягком приятеле, выступившем в роли лучшего друга детства. На его большое или маленькое ушко можно было нашептать о горестях и печалях, с ним можно было прыгать и веселиться, засыпать и просыпаться, играть днями напролет. Таким первым товарищем для игр мог быть заяц, медвежонок, слоненок – в общем, любая игрушка, которую хотелось прижать к себе покрепче, ведь она выступала в роли верного друга.

Детские игрушки и психология

Как утверждают современные психологи, стремление выделить из горы плюша любимого героя — необходимое решение для каждого ребенка. Ведь игрушка, на которую малыш проецирует образ друга, помогает ему легче переживать реальные радости и печали, приспосабливаться к окружающему миру. Рядом с надежным медвежонком или верной подружкой-куклой не страшны ни придуманные монстры, появляющиеся с приходом ночи, ни замечания первой воспитательницы — мягкий товарищ всегда выступает на стороне ребенка. Потому и мальчикам, и девочкам рано или поздно просто необходимо выбрать товарища для игр среди мягкой братии. И первоочередное задание родителей – забота о том, чтобы персонаж, облюбованный карапузом, был носителем положительных черт и выглядел дружелюбно.

Если ваш сын или дочка пока не выделяют ту или иную игрушку как особенную, вы можете некоторым образом повлиять на пристрастия ребенка. Например, предложить малышу поиграть с забавным героем любимых сказок Винни Пухом или его верным другом — прыгуном Тигрой. Эти персонажи помогут привить малышу положительные качества и будут верными друзьями для проведения ролевых игр, которые так важны для гармоничного развития ребенка. Приобрести этих неразлучных приятелей или купить детские игрушки в Харькове вы можете в нашем интернет-магазине, где представлен широкий ассортимент товаров для детей высокого качества.


Немає коментарів

Дивно, але ніхто не залишив жодного коментаря. Ви можете стати першим!


Написати коментар