Правила игры Бакуган

Что нужно для игры Бакуган?

  • 3 Бакугана и 3 карты персонажа к ним.
    Все три Бакугана должны быть разными. Под “разными” понимается, что у них не должны полностью совпадать имя и фракция. То есть, например, Вы можете иметь в игровом комплекте Pyrus Dragonoid и Aquos Dragonoid или Pyrus Dragonoid и Pyrus Dragonoid Ultra. 
  • 6 БакуСекторов.
    БакуСекторы (или Баку-коры,  или Баку-соты)  это магнитные шестиугольники, к которым будут прикрепляться Бакуганы. БакуСекторы из Вашего игрового комплекта должны соответствовать обозначенным секторам на Ваших картах персонажа. Например, на карте персонажа Pyrus Dragonoid обозначены огненный кулак и кулак. Это значит, что в игровом комплекте должны присутствовать именно эти БакуСекторы. Аналогично с остальными персонажами в игровом комплекте. Значения на обратной стороне БакуСектора могут повторяться, то есть Вы можете иметь в игровом комплекте любое количество полностью идентичных БакуСекторов.

Подготовка к игре

  • Разместите перед собой свою колоду и три карты персонажа (рубашкой вверх). На карты персонажа поместите соответствующих Бакуганов (закрытыми).
  • Определите игрока, который начнёт выкладывать на поле БакуСектор (бросьте монетку/кубик).

По очереди помещайте БакуСекторы на игровое поле. БакуСекторы должны соприкасаться друг с другом как минимум одной гранью. Игровое поле,состоящее из БакуСекторов, называется Скрытой матрицей.

Бросок – игроки выбирают одного своего закрытого Бакугана, которого будут бросать. Бросок оба игрока делают одновременно в сторону Скрытой матрицы на расстоянии как минимум двух карт от ближайшего к ним БакуСектора.

Битва

  1. Если ни один Бакуган не раскрылся, игроки делают переброс.
  2. Если раскрылся только один Бакуган, этот игрок переворачивает карту персонажа того Бакугана, и игрок объявляется победителем битвы.
  3. Если раскрылись оба Бакугана, оба игрока переворачивают карты персонажа тех Бакуганов.
  4. Сложите значение Б-силы, указанное на карте персонажа, с Б-силой, указанной на БакуСекторе, к которой прикрепился Бакуган. В битве побеждает тот, у чьего Бакугана Б-сила выше. 

Победителем турнира объявляется тот игрок, что откроет первым своих трех бакуганов! 

Покупайте Бакуганов и смотрите видео,  как играть,  если остались вопросы:


Всего 6 комментариев
Арман

Почему вы не рассказали полные правила

Арман

Хорошо, я теперь знаю как играть

Мария

Спасибо! Теперь я умею играть в эту игру.

Данил

А зачем нужна колода?

Уля

Матвей хочет чтобы я научила его играть, а я не умею

Анастасия

Заказать


Написати коментар