Что подарить ребенку на шесть лет

Празднование шестого дня рождения происходит незадолго до начала школьной поры. Потому ответ на вопрос «Что подарить ребенку на шесть лет» напрашивается сам собой – тематические наборы о школе для легкой адаптации и интересные игрушки, чтобы маленький умница продолжил наслаждаться волшебной порой детства в течение первого года обучения.

Что интересно шестилеткам

Во время подготовительных занятий и непосредственно на уроках для ребенка значительно расширятся границы привычного мира. Новые знания о предметах быта, укладе жизни, профессиях, странах мира и планете будут порождать все больше вопросов. На этом жизненному этапе дитя нужно учить самостоятельно находить ответы в энциклопедиях, обучающих программах, атласах. Любой дидактический материал, представленный в оригинальной игровой манере, будет интересен шестилетке, а значит – является прекрасным вариантом подарка.

Роботы и интерактивные игрушки

Шестилетки продолжают совершенствовать конструкторские способности, потому презенты в виде наборов железных дорог, машинок на радиоуправлении, роботов с возможностью многочисленных шагов программирования до сих пор остаются в почете. Если вы не знаете, что подарить мальчику на шесть лет, обратите внимание на интерактивные игрушки, взаимодействующие со смартфонами – например, многофункциональных роботов MiP. Эти малыши умеют петь, танцевать, боксировать друг с другом, переносить разные предметы, а значит – позволять отдохнуть после изнурительных школьных стараний в полной мере!

Наборы для творчества

Первый учебный год полон открытий талантов, и не только в области математики и грамматики. В преддверии выставок и на уроках трудовой деятельности первоклашке придется проявить фантазию и творческое мышление. В помощь придут подаренные на день рождения наборы для аппликаций, лепки, рисования. Если вы не знаете, что подарить девочке на шесть лет, обратите внимание на безопасную швейную машинку Sew Cool, с помощью которой так легко освоить основы кройки и шитья.

Первый глобус, карта, микроскоп

Любимое занятие многих детей – знакомится со школьными принадлежностями, кажущимися интересными игрушками. Чтобы процесс адаптации прошел легче, порадуйте ребенка небольшим глобусом, интерактивной картой с обозначениями животных или названий континентов, первым микроскопом или телескопом от EDU-TOYS. Первый опыт использования незнакомых предметов, приобретенный под руководством близких людей, позволит ребенку почувствовать себя увереннее и проявлять активность на уроках.


Немає коментарів

Дивно, але ніхто не залишив жодного коментаря. Ви можете стати першим!


Написати коментар